Нарву цветов и подарю букет…

Праздники

Нарву цветов и подарю букет…

День флориста пока не имеет официального статуса среди профессиональных праздников, но по традиции его отмечают ежегодно 24 июля. Потому что именно в этот день в 2009 году были утверждены характеристики квалификации профессии «флорист».

Труд флористов был востребован ещё в период Древнего Египта, где цветы использовали для украшения храмов, дворцов и домов. Позже древние греки развили тему плетения венков, составления букетов и цветочных композиций. Даже в архитектуре растительный орнамент становится одним из признаков определённого стиля. Позднее, в эпоху христианства в Европе появилась и закрепилась традиция дарить букеты цветов. Сегодня букеты цветов являются неотъемлемой частью нашей жизни. Они сопровождают нас на свидании, на свадьбе, Дне Рождения и других праздниках.

Флористы работают не только с цветами. Важный элемент каждого букета – его упаковка. Флористы часто прибегают к помощи типографии, так как активно используют крафтовую бумагу, картонные коробки в качестве основы для модных букетов. А еще композиции часто «подписывают» открытками, на которых указан логотип флориста, имя адресата и пожелания.

Заказать печать открыток быстро и не выходя из онлайн-режима вы можете на сайте printhit.org. Здесь вы также найдете полный ассортимент полиграфической продукции, самые низкие цены и удобную адресную доставку.

Похожие записи

Праздники

МИЛЫЕ ЖЕНЩИНЫ! ВЫ – НАША ВЕСНА!

МИЛЫЕ ЖЕНЩИНЫ! ВЫ – НАША ВЕСНА!

Онлайн-типография PrintHit от всей души спешит поздравить вас с самым нежным праздником в году – Днем 8 Марта!

5 March 2021 г.
Один зеленый человечек и четыре листика счастья

Один зеленый человечек и четыре листика счастья

В середине марта в Ирландии празднуют День Святого Патрика. Но это праздник давно уже вышел за рамки национального. Даже нашему обывателю пришлись по душе ирландские традиции, ведь они во многом схожи со славянскими. Про реки пенного говорит не будем, а вот еще один символ праздника не обойдется без нашего внимания. Итак, в День Святого Патрика поговорим о знаке успеха – четырехлистном клевере!

17 March 2022 г.
1 марта весь мир отмечает День иммунитета!

1 марта весь мир отмечает День иммунитета!

Начиная с 2002 года с подачи Всемирной организации здравоохранения 1 марта в мире появился новый праздник. Его главная цель – напомнить людям о проблемах, связанных с ростом различных иммунных заболеваний, а еще рассказать о сохранении и укреплении иммунитета в целом.

1 March 2021 г.

Печать в типографии